Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2016 года Прокурор области поддержал государственное обвинение по уголовному делу о покушении на хищение наркотических средств с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья

Прокурор Тамбовской области В.И.Торговченков поддержал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Евгения Никитина в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «в» ч.3 ст. 229 УК РФ (покушение на хищение наркотических средств с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что 20 апреля 2016 года около 24 часов Никитин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея намерение завладеть наркотическими средствами, позвонил в отделение скорой медицинской помощи ТОГБУЗ «Городская больница г. Котовска», и сообщил ложные сведения о получении им травмы ноги.

Как только прибывший на вызов фельдшер «скорой помощи» прибыл в квартиру подсудимого, имея при себе лекарственные препараты, в том числе и являющиеся наркотическими средствами: две ампулы «Морфина» и одну «Промедола», Никитин, используя заранее подготовленный нож, напал на него, приставив к горлу нож и угрожая «перерезать горло», лишить жизни.

Несмотря на реальную угрозу применения в отношении него насилия, опасного для жизни и здоровья, потерпевший не выдал наркотические средства.

Спустя некоторое время в квартиру вошел водитель «скорой помощи», который в ходе завязавшейся борьбы обезоружил Никитина.

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, обстоятельства совершенного преступления, Котовский городской суд назначил Никитину наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область