Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 декабря 2016 года Уголовное дело возбуждено после вмешательства прокурора

Прокуратурой Правобережного района г. Липецка в ходе осуществления надзора за соблюдением законности в сфере учётно-регистрационной дисциплины выявлен факт укрытия сотрудниками полиции преступления от учёта, связанный с вынесением незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту совершения руководством ООО «ЛипецкСтройРемонт» мошеннических действий.

Так, должностными лицами ОЭБ и ПК УМВД России по г. Липецку проводилась процессуальная проверка по обращениям граждан, обманутых ООО «ЛипецкСтройРемонт», которое не исполнило обязательства по строительству жилых домов, чем причинило ущерб на сумму более 1,5 млн. рублей.

По данному факту должностными лицами органов внутренних дел неоднократно отказывалось в возбуждении уголовного дела, что стало основанием для прокурорского вмешательства.

По требованию прокурора района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования дела осуществляет прокуратура района.

Таким образом, путем вынесения заведомо незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела фактически было укрыто от учета тяжкое преступление.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости