Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2016 года В Алтайском крае осужден работник коммунального предприятия, по вине которого малолетний ребенок получил травмы

Рубцовский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении мастера по ремонту и обслуживанию тепловых сетей предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что в июле 2015 года местная жительница в дневное время прогуливалась с грудным ребенком и 5-летним сыном по ул. Осипенко, когда заметила, что ее старший сын исчез.

Оказалось, что ребенок упал с высоты двух метров в выкопанную, но не огороженную траншею на газоне, подготовленную для ремонта участка тепловых сетей.

Подсудимый, как мастер этого участка, должен был ограничить свободный доступ к нему и оставленной после земляных работ траншее, чего не сделал. В результате малолетний ребенок получил травмы головы, причинившие его здоровью тяжкий вред.

Подсудимый, в соответствии с позицией государственного обвинителя, осужден к наказанию в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Помощник прокурора г.Рубцовска Денис Петрик

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости