Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2016 года Природоохранная прокуратура проводит прием граждан

Западно-Байкальская межрайонная прокуратура 12 декабря 2016 года с 8:00 до 20:00 час. проводит прием граждан по вопросам охраны окружающей среды.

Приоритетным направлением деятельности природоохранной прокуратуры является надзор за исполнением законодательства в сфере охраны озера Байкал и Байкальской природной территории, соблюдением прав граждан на благоприятную окружающую среду, строгим выполнение требований закона хозяйствующими субъектами – природопользователями. Особое внимание в деятельности прокуратуры уделяется защите водоемов Иркутской области от загрязнения, устранению фактов захламления территории отходами, пресечению правонарушений во всех сферах природопользования, охране лесов от пожаров и незаконных рубок.

Осуществление прокурорского надзора непосредственно направлено на исполнение требований законодательства органами государственного контроля и надзора в сфере охраны окружающей среды, к которым относятся: Министерство лесного комплекса Иркутской области, Министерство природных ресурсов и экологии области, Служба по охране природы и озера Байкал, Служба по охране и использованию животного мира области, Управления Росприроднадзора, Росреестра и Россельхознадзора по области и др.

При этом необходимо отметить, что целью проведения прокуратурой всероссийского дня приема граждан является выявление, пресечение и устранение нарушений законодательства в указанных сферах деятельности, безотлагательное восстановление прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости