Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 декабря 2016 года Сегодня Международный день борьбы с коррупцией

Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций девятое декабря провозглашен Международным днем борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 г. в Мексике открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней. Международный документ подписали представители 100 государств мира. В 2006 г. РФ ратифицировала Конвенцию ООН (Федеральный закон от 08.03.2006 № 40-ФЗ).

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией транспортными прокурорами Южной транспортной прокуратуры освещена деятельность надзорного ведомства в ходе выступлений в коллективах подразделений федеральных органов исполнительной власти и организаций Южного транспортного региона.

Особое внимание аппарата и транспортных прокуроров Южной транспортной прокуратуры уделено вопросам правового просвещения в Крымском и Северо-Кавказском транспортных регионах, где проведены совместные лекции по разъяснению антикоррупционного законодательства.

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является приоритетным направлением в деятельности Южной транспортной прокуратуры. Соответствующая работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости