Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 декабря 2016 года По результатам прокурорской проверки директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка по поступившему обращению жильцов многоквартирного дома.

В соответствии с требованиями жилищного законодательства по договору управления многоквартирными домами одна сторона в лице управляющей компанией по заданию другой стороны в лице собственников жилья в многоквартирном доме в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений.

Управляющая организация обязана выполнять в порядке, предусмотренном законодательством, обязательства по договору и обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что вход в подвал многоквартирного дома, в котором проживают заявители, а также помещения подвала захламлены мусором. Кроме того, подвал затоплен канализационными стоками, в нем отсутствует искусственное освещение, что создает действительную непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи прокуратурой района в отношении директора управляющей компании ООО «Чистое село» Шадирякова П.Л. возбуждено административное производство по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), в адрес руководства управляющей компанией внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения административного материала постановлением начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашии в Батыревском районе директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1500 рублей. В результате прокурорского вмешательства выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости