Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 декабря 2016 года В прокуратуре Чувашской Республики выбрали лучшего государственного обвинителя 2016 года

В прокуратуре Чувашской Республики 08.12.2016 состоялся финал ежегодного конкурса «Лучший государственный обвинитель».

В конкурсе приняли участие работники городских и районных прокуратур. Одиннадцать конкурсантов после комиссионного отбора вышли в финал. Среди них как опытные работники прокуратуры, так и молодые специалисты.

В состав конкурсной комиссии под председательством заместителя прокурора республики вошли представители аппарата прокуратуры республики, победителей конкурсов прошлых лет, а также ветераны прокуратуры, которые оценивали знания претендентов, умение правильно выстроить обвинительную речь и грамотно довести ее до слушателей, а также способность к полному и своевременному выявлению ошибок, допущенных при вынесении судебных решений.

Особенностью проведения финальной стадии конкурса в этом году стало то, что выступление конкурсантов проводилось максимально публично. В зале присутствовали члены конкурсной комиссии и работники городских и районных прокуратур.

По итогам конкурса лучшим государственным обвинителем 2016 года признана помощник Канашского межрайонного прокурора Айшат Магомедова, которая пришла на службу в органы прокуратуры в 2012 году.

Второе место в конкурсе занял помощник прокурора г. Новочебоксарск Антон Петров, третье место - заместитель прокурора Цивильского района Евгений Илларионов.

Отметим, что указанный конкурс проводится в прокуратуре Чувашской Республики ежегодно, по результатам которого победитель рекомендуется для участия в проводимом Генеральной прокуратурой РФ конкурсе «Лучший государственный обвинитель России».

Коллектив прокуратуры Чувашской Республики поздравляет победителей конкурса и желает им дальнейших успехов в работе!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости