Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 декабря 2016 года По заявлениям прокурора Мари-Турекского района к административной ответственности привлечены два перевозчика

Решениями Арбитражного суда Республики Марий Эл индивидуальные предприниматели Юрий Петров и Римма Казакова признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований, предъявляемым к регулярным пассажирским перевозкам).

Нарушения закона выявлены прокуратурой Мари-Турекского района. Установлено, что индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере пассажирских перевозок, не выполняют требования и условия лицензии на организацию пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Перевозчиками не обеспечено правильное заполнение путевых листов, в автобусах нет информационных материалов о маршруте движения, водителе, стоимости приезда и провоза багажа. По результатам проверки прокурором возбуждены дела об административном правонарушении в отношении перевозчиков Петрова и Казаковой по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований). Арбитражный суд Республики Марий Эл, рассмотрев материалы административных дел, признал Петрова и Казакову виновным в данном правонарушении и наказал их административным штрафом соответственно в 3 тысячи 500 рублей и 3 тысячи рублей. Внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 06:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости