Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2016 года По инициативе прокуратуры Удорского района за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан оштрафована руководитель администрации Благоево

Мировой судья Косланского судебного участка Удорского района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении руководителя администрации городского поселения «Благоево», допустившей нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Административное производство в отношении чиновницы возбуждено по итогам проверки, проведенной прокуратурой Удорского района.

Прокуратура установила, что 14 июля 2016 г. в администрацию городского поселения «Благоево» поступило коллективное обращение местных жителей. Ответ на него дан в установленный законом срок. В сентябре 2016 г. от одного из инициаторов обращения в администрацию Благоево поступило заявление об ознакомлении с имеющимися материалами проверки. Вопреки требованиям закона в администрации городского поселения заявителю в этом отказали и ответ по существу не направили.

О нарушении своих прав местный житель сообщил в прокуратуру Удорского района, которая по итогам проведенной проверки возбудила в отношении руководителя администрации городского поселения «Благоево» административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ. Рассмотревший материалы дела мировой судья привлек чиновницу к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости