Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 декабря 2016 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства при эксплуатации и содержании линий электропередач

Прокуратурой Зубово-Полянского района проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации и содержании линий электропередач местной РЭС филиала ПАО «МРСК Волги»-«Мордовэнерго», в ходе которой установлено, что в январе текущего года организацией в адрес регионального министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования направлено уведомление о проведении работ по ручной и механизированной расчистке трассы отдельно стоящих деревьев и кустарниковой растительности в охранной зоне воздушных линий электропередач ВЛ-10 кВ № 19 ПС 110/35/10 кВ «Ширингуши», находящихся на обслуживании данной организации. Срок проведения работ был определен с 01.02.2016 по 31.05.2016. Указанные работы поручено произвести должностным лицам филиала.

Однако в нарушении требований законодательства указанные выше работы должностными лицами филиала не были произведены.

В этой связи по результатам проверки прокурором района начальнику Зубово-Полянского РЭС филиала ПАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших.

Кроме того, по постановлению прокурора района руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ.

Устранение нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости