Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 декабря 2016 года О состоянии преступности в Саранске в январе-ноябре 2016 года

Прокуратурой республики проанализировано состояние преступности в г.о. Саранске за январь-ноябрь 2016 г. За указанный период в городе зарегистрировано 3557 преступлений, в том числе 280 особо тяжких преступлений, 615 тяжких преступлений, 872 преступлений средней тяжести, 1790 преступлений небольшой тяжести. Всего в Саранске совершено 44,3 % от всех преступлений, зарегистрированных в республике.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число зарегистрированных преступлений сократилось на 12,4 %. Отмечается уменьшение количества зарегистрированных преступлений в Ленинском районе – на 14 %, Октябрьском – на 9,4 %, Пролетарском – на 13,7 %.

На 8,6 % возросло число зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах. Наблюдается незначительный рост количества расследованных преступлений, совершенных несовершеннолетними (с 86 до 87, на 1,2 %), их доля в структуре преступности составила 4,2 %. На 13 % увеличилось количество расследованных преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Выявлено 429 преступлений экономической направленности, 450 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 957 краж, 418 фактов мошенничества.

Как и в предыдущие периоды, по сравнению с районами республики в Саранске совершается больше преступлений в сфере экономики и незаконного оборота наркотических средств, преступлений, совершенных в общественных местах, коррупционных преступлений, в том числе получения и дачи взяток.

В январе-ноябре 2016 г. зарегистрировано 14 убийств, 9 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Всего в результате преступных действий в городе погибло 37 человек, в том числе 4 – в результате дорожно-транспортных происшествий. Тяжкий вред здоровью причинен 88 лицам, в том числе 33 – в результате ДТП.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости