Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2016 года В Куйбышевском районе пресечена продажа детского питания по завышенным ценам

Прокуратура Куйбышевского района провела проверку исполнения законодательства, регулирующего порядок ценообразования.

Постановлением Главы администрации Калужской области «О ценообразовании на отдельные виды товаров, реализуемых на территории области» установлена единая предельная торговая надбавка на продукты детского питания в размере до 20% от цен предприятий - изготовителей, цен закупки при поставках из - за пределов области.

Однако, в ходе проверки одного из крупных продовольственных магазинов в поселке Бетлица «7 дней» выявлен факт завышения цен на детское питание для детей школьного и дошкольного возраста.

Так, в свободной реализации находились продукты питания для детей школьного и дошкольного возраста (сок «Дары Кубани», сок «Фруктовый сад»), наценка на них составила более 30 %.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен на продукцию, завышение установленных надбавок к ценам)

После вмешательства прокуратуры цены на продукцию детского питания приведены в соответствие с законодательством, на предпринимателя наложено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости