Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 декабря 2016 года Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой в деятельности антитеррористических комиссий Адыге-Хабльского и Ногайского районов выявлены нарушения закона

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура провела проверку деятельности антитеррористических комиссий Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов.

Установлено, что длительное время, необоснованно в администрациях указанных муниципальных районов не исполняются принятые ими же целевые программы антитеррористической направленности "Профилактика терроризма и экстремизма на 2016-2020годы».

Так на протяжении более 10 месяцев 2016г., до вмешательства межрайонной прокуратуры, не использованы заложенные в районные бюджеты денежные средства, запланированные на изготовление печатной продукции: листовок, плакатов, брошюр, календарей антитеррористической направленности.

Что негативно сказывается на эффективности антитеррористической пропаганды среди населения.

Между тем, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», участие в профилактике терроризма и экстремизма, в пределах своих полномочий, относится к вопросам местного значения муниципальных районов.

По результатам проверки главам администраций муниципальных районов внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Данные представления в настоящее время находятся на рассмотрении.

Пресс- служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости