Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2016 года В Вологодской области генеральный директор ОАО «Первый Коксохиммонтаж» предстанет перед судом за нарушения налогового законодательства, причинившие ущерб федеральному бюджету на сумму более 26 миллионов рублей

Прокуратура города Череповца Вологодской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Лапика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (невыполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что Лапик, являясь генеральным директором ОАО «Первый Коксохиммонтаж», в период с января 2014 года по март 2015 года, имея возможность уплаты налога на доходы физических лиц в бюджет РФ в полном объеме, в нарушении п. 6 ст. 226 Налогового кодекса РФ умышленно не перечислил исчисленный и удержанный с работников предприятия налог в размере более 26 миллионов рублей.

При этом обвиняемый, располагая достаточной суммой денежных средств, необходимой для погашения задолженности перед бюджетом по налогу на доходы физических лиц, регулярно направлял средства на другие цели.

В настоящее время задолженность ОАО «Первый Коксохиммонтаж» перед бюджетом РФ погашена в полном размере.

Уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости