Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2016 года Прокуратурой г. Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Мужчина объяснил свой поступок тем, что не смог вынести оскорбления со стороны брата.

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Никона Андрея, 1975 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 22 июля 2016 года в 19 часов 30 минут Никон А. находился в одной из квартир дома по ул. Будочной г.Энгельса, где между ним и его братом произошла ссора.

В результате нецензурных высказываний в адрес Никона А. у него возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью своему брату.

Так, подсудимый подошел к спящему 38-летнему мужчине и нанес ему удары ножом в живот, причинив физическую боль и телесные повреждения. Испугавшись за последствия, подсудимый вызвал скорую помощь. Прибывшие на место преступления сотрудники скорой медицинской помощи своевременно оказали потерпевшему необходимую медицинскую помощь, после чего доставили в медицинское учреждение для дальнейшего лечения.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом деянии.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления против личности.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Никону А. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости