Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 декабря 2016 года В прокуратуре республики состоялось заседание общественного экологического Совета

В прокуратуре Республики Бурятия под председательством прокурора республики Петрова В.Г. состоялось очередное заседание общественного экологического Совета по вопросам участия граждан и общественных организаций в мероприятиях по охране окружающей среды.

С вступительным словом к участникам Совета и приглашенным учащимся образовательных учреждений обратился прокурор республики Петров В.Г. Он отметил, что экологическая ситуация в регионе остается неблагополучной. Тонны мусора, незаконные вырубки леса на берегу Байкала и в его Центральной экологической зоне могут привести к огромным экологическим и экономическим потерям. Органами прокуратуры выявляются многочисленные нарушения в лесной сфере. Нецелевое использование земель лесного фонда и коррупционные проявления в деятельности должностных лиц органов лесного хозяйства крайне негативно отражаются на состоянии экосистемы озера Байкал, рек и озер республики.

Петров В.Г. подчеркнул, что указанные проблемы необходимо решать комплексно, в тесном взаимодействии всех органов и общественных организаций и призвал активизировать совместную деятельность

В ходе работы экологического Совета выступили председатель общественной организации «Бурятское региональное объединение по Байкалу» Шапхаев С.Г., pаместитель директора по научно-исследовательской работе Республиканского эколого-биологического центра Тумуреева Н.Н.

В заключение работы Совета прокурор республики победителям республиканского конкурса «Чистые источники Бурятии» вручил дипломы и книги о гвардии полковнике Герое Советского Союза В.Б. Борсоеве. Министр природных ресурсов республики Сафьянов Ю.П., исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Бурятия Бурдуковский В.Ф вручили детям поощрительные призы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости