Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2016 года За несоблюдение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве государственного служащего к административной ответственности привлечен работник ООО «ЖКХ «Сервис»

Прокуратура Советского округа г. Омска провела проверку соблюдения требований законодательства при заключении трудового договора с лицами, замещавшими должности государственной гражданской службы, в деятельности ООО «ЖКХ «Сервис».

Установлено, что в октябре 2015 года в данную организацию трудоустроилась местная жительница, которая ранее работала судебным приставом-исполнителем и была уволена с государственной гражданской службы по собственной инициативе в сентябре 2015 года.

Соответствующие записи содержатся в ее трудовой книжке, предъявленной в отдел кадров ООО «ЖКХ «Сервис» при трудоустройстве.

В связи с указанным фактом данная организация в течение 10 дней со дня заключения трудового договора должна была уведомить прежнего работодателя о принятии женщины на работу. Однако в указанный срок такое сообщение ООО «ЖКХ «Сервис» в УФССП по Омской области не направило.

В связи с выявленным нарушением прокурор Советского округа г. Омска внес руководителю ООО «ЖХК «Сервис» представление, а также вынес постановление о возбуждении в отношении руководителя службы управления персоналом ООО «ЖКХ «Сервис» дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья судебного участка № 110 в Советском судебном районе г. Омска привлек указанное должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости