Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 декабря 2016 года В Туве к реальному лишению свободы осужден водитель, который ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Мировым судьей судебного участка Улуг-Хемского района Республики Тыва к реальному лишению свободы осужден Чингис Нордуп-оол, который, имея административное наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения, дважды был задержан за повторное управление автомобилем в пьяном виде.

В суде установлено, что Нордуп-оол в октябре 2015 года за нетрезвое вождение был привлечен к административной ответственности: ему назначили 30 тысяч рублей штрафа и на полтора года лишили права управлять транспортным средством.

Должных выводов для себя водитель не сделал. Он дважды, 20 апреля и 30 мая текущего года, задерживался при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждены два уголовных дела по ст. м 264.1 УК РФ - управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Мировым судьей по каждому из двух эпизодов повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения Нордуп-оолу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на 1 год 6 месяцев. По совокупности преступлений водителю окончательно назначено наказание в виде одного года лишения свободы и с лишением права управлять транспортным средством на два года. Привлечение к уголовной ответственности не освобождает осужденного от уплаты 30 тысяч рублей административного штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости