Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 декабря 2016 года О мероприятиях Читинской транспортной прокуратуры в связи с Международным днём борьбы с коррупцией

Сотрудниками Читинской транспортной прокуратуры в Международный день борьбы с коррупцией проведен ряд публичных выступлений в поднадзорных учебных заведениях и государственных органах г. Читы, на которых освещены вопросы противодействия коррупции. Освещена практика правоохранительных и судебных органов Забайкальского края по привлечению должностных лиц и граждан к уголовной ответственности, юридических лиц - к административной ответственности за совершение коррупционных преступлений и правонарушений, Организовано проведение «горячей телефонной линии».

09.12.2016 Читинским транспортным прокурором проведён личный приём граждан в линейном отделе полиции на ст. Карымская.

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Читинской транспортной прокуратуры. Прокуратурой ежемесячно проводится анализ состояния законности и прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции на транспорте, в таможенных органах, мониторинг содержащихся в СМИ сведений о правонарушениях коррупционной направленности. На постоянной основе организовано информирование общественности о состоянии работы прокуратуры по противодействию коррупции, которое осуществляется посредством взаимодействия прокуратуры со средствами массовой информации.

Прием обращений граждан о возможных фактах коррупции должностными лицами органов внутренних дел на транспорте, органов государственного контроля (надзора) в сфере транспорта и таможенных органов, должностных лиц ОАО «РЖД», а также по вопросам разъяснения законодательства о противодействии коррупции, Читинской транспортной прокуратурой осуществляется ежедневно по адресу: г. Чита, ул. Костюшко-Григоровича, 27. тел. 32-43-37, 32-19-57.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости