Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 декабря 2016 года По иску природоохранной прокуратуры на орган исполнительной власти возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку в с.Первая падь Корсаковского района

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту размещения несанкционированной свалки на лесном участке, расположенном в 300 метрах от дома №1 по дороге к воинской части в с. Первая падь Корсаковского района.

Установлено, что на территории земельного участка, расположенного на землях лесного фонда в с. Первая падь Корсаковского района несанкционированно размещены отходы производства и потребления на общей площади около 3000 м2 (3 га).

Поскольку данный земельный участок никому в пользование не предоставлен, обязанность по ликвидации несанкционированной свалки, расположенной на территории Корсаковского участкового лесничества, является публичной обязанностью Министерства лесного и охотничьего хозяйства по Сахалинской области.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия Министерства лесного и охотничьего хозяйства по Сахалинской области по не принятию мер по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов, несанкционированно размещенных на землях лесного фонда.

Южно-Сахалинский городской суд согласился с доводами прокуратуры и возложил на Министерство обязанность ликвидировать данную свалку.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости