Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 декабря 2016 года В Углегорском районе после прокурорской проверки за реализацию без сопроводительных документов спиртосодержащей продукции оштрафовано юридическое лицо

Углегорской городской прокуратурой совместно с органами полиции проведена проверка соблюдения законодательства при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района.

Проверкой, проведенной в торговых точках г. Шахтерска, установлен факт продажи в магазине «Ася» спиртосодержащей продукции «Трояр» в количестве 30 флаконов, «Чистый-С» в количестве 54 флакона без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота. Данные товары после проверки были сняты с реализации и изъяты.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в отношении ООО «Ася» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ.

Арбитражный суд Сахалинской области, рассмотрев материалы административного производства, привлек организацию к ответственности в виде штрафа в размере 200000 рублей с конфискацией 84 флаконов спиртосодержащей продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область