Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 декабря 2016 года Руководством администрации Селенгинского района не приняты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов

Гусиноозерской межрайонной прокуратурой в ходе надзорной деятельности выявлены коррупционные нарушения, связанные с принятием мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Установлено, что 12.02.2016 г. в единой информационной системе размещено извещение о проведении запроса котировок на оказание услуг по размещению (утилизации) ТБО.

В состав котировочной комиссии включена, в том числе заместитель председателя комиссии Калашникова.

По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка.

На основании ч. 1, 3 ст. 79 Федерального закона № 44-ФЗ 11.03.2016 г. между МКУ «Комитет по имуществу, землепользованию и градостроительству Селенгинского района» в лице председателя Калашниковой (заказчик) и индивидуальным предпринимателем Калашниковым Н. (исполнитель) заключен муниципальный контракт на оказание услуг по размещению (утилизации) ТБО.

В нарушение ч. 6 ст. 39 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» председатель МКУ «Комитет по имуществу, землепользованию и градостроительству Селенгинского района» и заместитель председателя котировочной комиссии Калашникова, замещая должность муниципальной службы и являясь супругой Калашникова Н., не приняла меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов при осуществлении закупки на оказание услуг по размещению (утилизации) ТБО.

Руководством администрации МО «Селенгинский район» также не приняты меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, в том числе по отводу, отстранению работника от замещаемой должности на период урегулирования конфликта интересов, замене Калашниковой как члена комиссии на другое физическое лицо.

По результатам проверки в адрес главы МО «Селенгинский район» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, 2 виновных лица наказаны в дисциплинарном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости