Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 декабря 2016 года Работники прокуратуры округа приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по пресечению нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия

Работники прокуратуры Ненецкого автономного округа 07.12.2016 приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по координации, пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия.

На заседании рассмотрены вопросы профилактики актов вандализма в отношении объектов культурного наследия, находящихся в труднодоступных сельских поселения региона, а также о доступности объектов культурного наследия для лиц с ограниченными возможностями.

Вопросы исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия находятся на особом контроле прокуратуры округа.

Так, в истекшем периоде 2016 года по результатам проведенных прокуратурой округа проверок исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия выявлены нарушения закона, создающие угрозу причинения ущерба объекту культурного наследия и его утрату.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой округа в истекшем периоде 2016 года внесено 1 представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 1 административное исковое заявление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме, по инициативе прокуратуры округа 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 7.14 КоАП РФ в виде штрафа.

Работа на данном направлении продолжается.

Информация, полученная в ходе состоявшегося заседания рабочей группы, будет использована прокуратурой округа при планировании надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости