Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

08 декабря 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о сбыте наркотиков

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Воеводина, Евгения Юпланкова, Егора Трутнева и гражданина Китая Нин Цзилэя. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), а также ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, Цзилэя, Воеводин и Юпланков, а также другие неустановленные лица, действуя в составе организованной группы, при участии Трутнева, занимались поставками из Китая в Россию синтетических наркотических средств. Затем они расфасовывали наркотики по мелким партиям и сбывали.

В 2015 году при задержании членов организованной группы у них было изъято около 50 кг концентрата наркотических средств синтетического содержания.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении других участников группы расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 21:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости