Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 декабря 2016 года В Алтайском районе представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили вопросы взаимодействия

5 декабря 2016 года по совместной инициативе прокуратуры Алтайского района и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района проведено расширенное совещание органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В работе совещания приняли участие представители образовательных учреждений, районного Управления образования, ГКУ РХ «УСПН Алтайского района», ГБУЗ РХ «Белоярская районная больница», филиала по Алтайскому району ФКУ УИН УФСИН России по Республике Хакасия, территориального ОМВД и Центра занятости населения.

Участники совещания проинформированы о результатах прокурорского надзора в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ими обсуждены проблемы взаимодействия. Представителями территориального отдела Управления социальной поддержки населения и Подсинской средней школы приведена практика организации работы по взаимообмену информацией, а также по организации профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете из группы риска, и семьями, находящимися в социально опасном положении. Сотрудник группы по делам несовершеннолетних отдела полиции доложил причины и условия роста детской преступности в районе, о профилактических мерах, которые необходимо предпринять с целью ее снижения.

По результатам совещания выработаны практические мероприятия по совершенствованию работы всех органов системы профилактики района, а также принято решение о регулярности проведения такого рода совещаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости