Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2016 года В прокуратуре Вологодской области в преддверии международного дня борьбы с коррупцией состоялся круглый стол на тему «Общество против коррупции»

В прокуратуре Вологодской области в преддверии международного дня борьбы с коррупцией состоялся круглый стол на тему «Общество против коррупции».

В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты Вологодской области, некоммерческой организации «Фонд поддержки гражданских инициатив», Северо-западного института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), иных общественных объединений, органов государственной власти и правоохранительных органов.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Петухов А.В. отметил актуальность рассматриваемого вопроса, необходимость повышения эффективности деятельности по правовому воспитанию и формированию нетерпимости ко всем возможным проявлениям коррупции.

В рамках мероприятия с представителями институтов гражданского общества обсуждены результаты проведенных органами прокуратуры проверок и анализа состояния законности в указанной сфере, отмечена важная роль правоохранительных органов в пресечении фактов коррупции.

Участники круглого стола обсудили возникающие вопросы при исполнении законодательства в указанной сфере, проанализировали недостатки правоприменительной практики, причины нарушений законов, вскрытые прокурорскими проверками, а также меры по их устранению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости