Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 декабря 2016 года В прокуратуре Белгородской области состоялся круглый стол «Взаимодействие государства с гражданским обществом в сфере противодействия коррупции»

Сегодня, 8 декабря 2016 года, в преддверии Международного дня борьбы с коррупций – 9 декабря в прокуратуре области состоялся круглый стол по теме «Взаимодействие государства с гражданским обществом в сфере противодействия коррупции», организаторами которого выступили прокуратура области, управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области и Общественная палата Белгородской области.

В работе круглого стола, под председательством прокурора области, приняли участие сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов области, представители органов власти, общественной палаты области, общественных организаций и студенты ВУЗов области.

Обсуждены вопросы деятельности органов государственной власти, правоохранительных органов по профилактике коррупционных проявлений, а также участия гражданского общества, в том числе молодежи, в профилактике коррупции.

В ходе круглого стола особое внимание уделено созданию нетерпимого отношения в обществе к проявлениям фактов коррупции, своевременного информирования правоохранительных органов об известных фактах коррупционного поведения, в том числе в сфере так называемой «бытовой коррупции», с которой граждане сталкиваются в повседневной жизни.

В завершении прокурор области поблагодарил участников круглого стола за активное участие в обсуждении затронутых вопрос.

Предложения и информация, озвученные на мероприятии, будут использованы его участниками в практической деятельности в целях противодействия коррупции и профилактики коррупционных правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости