Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2016 года По требованию Чеховской городской прокуратуры погашена скрытая от органов статистики задолженность по заработной плате в размере 8 млн рублей

Чеховская городская прокуратура проверила исполнение требований трудового законодательства в ОАО «Чеховский регенератный завод».

Установлено, что в организации образовался долг по выплате заработной платы в размере более 8 млн рублей.

Вместе с тем ОАО «Чеховский регенератный завод» не представил сведения в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Московской области о просроченной задолженности по оплате труда за май-июнь 2016 года.

По результатам проверки Чеховская городская прокуратура внесла генеральному директору завода представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по зарплате погашена.

В отношении ОАО «Чеховский регенератный завод» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Рассмотрев административный материал, Государственная инспекция труда в Московской области привлекла юридическое лицо к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении теперь уже бывшего генерального директора предприятия административное дело по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).

По постановлению территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Московской области он оштрафован на 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости