Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

08 декабря 2016 года В Ставропольском крае по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования чужих товарных знаков

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой совместно с Минераловодской таможней выявлен факт незаконного использования неустановленным лицом чужих товарных знаков.

Так, в сентябре 2016 года в магазине «FAMILY» в г. Минеральные Воды обнаружены предложенные к реализации товары легкой промышленности – одежда иностранного происхождения, маркированная словесными и изобразительными обозначениями, схожими до степени смешения с товарными знаками: «Adidas», «Reebok», «Nike» и «BoscoSport» в количестве 318 единиц.

В ходе проверки достоверно установлено, что неустановленное лицо, не имея права на использование указанных товарных знаков и не заключая соглашений с компаниями - правообладателями, незаконно использовало вышеуказанные товарные знаки, чем причинило правообладателям крупный ущерб на общую сумму более 1,2 млн рублей.

По материалам проверки Минераловодским ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака или сходных с ними обозначений для однородных товаров с причинением крупного ущерба).

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости