Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2016 года Сотрудники Перовской межрайонной прокуратуры рассказали гимназистам о понятии преступления и возрасте уголовной ответственности

Сотрудники Перовской межрайонной прокуратуры провели для учащихся старших классов государственного бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 1798 «Феникс» лекцию–презентацию на тему «Понятие преступления и возраст, с которого наступает уголовная ответственность».

На встречу с прокурорскими работниками пришли более 80 учеников 8-10 классов. Заместитель межрайонного прокурора Людмила Нефедова рассказала ребятам про понятие преступления в историческом аспекте, начиная от «Русской Правды», где преступление определялось как «обида», и заканчивая Уголовным кодексом РСФСР.

В своем выступлении она подробно остановилась на понятии и составе преступления по действующему Уголовному кодексу, а также обратила внимание слушателей на общие и специальные признаки возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

В процессе беседы ребята с большим удовольствием и интересом задавали вопросы сотрудникам прокуратуры, а самые активные, в преддверии Дня Конституции РФ, в подарок от прокуратуры получили текст Основного закона страны.

По окончании лекции школьники и учителя смогли лично пообщаться с сотрудниками прокуратуры и задать интересующие их вопросы.

Сотрудники Перовской межрайонной прокуратуры разрабатывают дальнейшую программу школьных правовых бесед с учетом поступивших от ребят вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости