Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2016 года Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области посетила исправительную колонию №10

Прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области совместно с представителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области осуществлен выезд в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Астраханской области.

Прибывшие лица посетили общежития отрядов для проживания осужденных, производственную зону исправительного учреждения, помещения карантинного отделения и штрафного изолятора.

Прокурором прочитана лекция, приуроченная к 70-летию Нюрнбергского процесса, на тему: «Нюрнбергский процесс, приговор фашизму». Проведены беседы с сотрудниками учреждения и осужденными по вопросам борьбы с коррупцией, профилактики нарушений и преступлений, соблюдения режима в исправительном учреждении.

Прокурором проведен личный прием, в ходе которого осужденные получили ответы на интересующие их вопросы по режиму и условиям отбывания наказания, порядку обращения с ходатайством об освобождении от отбывания наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, применения мер взысканий и другим вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости