Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 декабря 2016 года В Пестовском районе местный житель предстанет перед судом за незаконное приобретение государственных наград

Заместитель прокурора Пестовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя – Евгения Яковлева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград СССР).

По версии следствия, в июне 2016 года Яковлев, не являющийся награжденным государственными наградами, приобрел за 15 тыс. рублей через сеть Интернет государственные награды СССР: ордена «Октябрьской Революции» и «Знак Почета».

При этом, в соответствии с Положением о государственных наградах РФ, утвержденным указом Президента РФ, в случае смерти награжденного лица государственные награды и документы к ним хранятся у наследников. При отсутствии наследников они подлежат возврату в Администрацию Президента РФ.

Также предусмотрена возможность передачи наград музеям.

Вину в совершении преступления Яковлев признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости