Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2016 года В прокуратуре края состоялась встреча с представителями институтов гражданского общества, на которой обсуждены вопросы реализации мероприятий Национального плана противодействия коррупции.

07.12.2016 в рамках празднования Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре края состоялось совещание по вопросам противодействия коррупции в Красноярском крае, проблемам взаимодействия институтов гражданского общества с органами прокуратуры при реализации мероприятий Национального плана противодействия коррупции.

В работе круглого стола приняли участие: заместитель начальника отдела по профилактике коррупционных правонарушений управления Губернатора края по безопасности профилактике коррупционных и иных правонарушений Орешников М.С., представители Красноярского регионального общественного «Благотворительного фонда содействия борьбе с коррупцией и организованной преступностью», Фонда развития предпринимательства и противодействия коррупции «Прагматик», местной общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией в Богучанском районе», Красноярской региональной общественной организации «Экологический чистый и свободный от коррупции край», Красноярской региональной общественной организации антикоррупционной деятельности и общественного контроля за соблюдением прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц «Единый голос народа».

Участниками круглого стола обсуждены результаты исполнения органами прокуратуры в 2016 году мероприятий Комплексного плана противодействия коррупции на 2016-2018 годы, вопросы эффективности деятельности общественных организаций, уставными целями которых являются борьба с коррупцией (противодействие коррупции). С докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Шувалов А.Б.

По итогам обсуждения участникам совещания предложено информировать органы прокуратуры об известных им фактах злоупотреблений должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления и иных фактах коррупционного поведения чиновников.

В свою очередь, органы прокуратуры продолжат реализацию Комплексного плана противодействия коррупции в крае на 2016-2018 годы, при наличии обращений институтов гражданского общества организуют проведение по ним соответствующих проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости