Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 декабря 2016 года В Высокогорском районе по инициативе прокуратуры прошел круглый стол по вопросам реализации антикоррупционной политики

В Высокогорском районе по инициативе прокуратуры района состоялся круглый стол на тему: «Реализация антикоррупционной политики в Высокогорском муниципальном районе: результаты, задачи, перспективы». Модераторами дискуссии выступили прокурор района Минакдас Шарапов и глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин.

В мероприятии также приняли участие руководитель Исполнительного комитета района Илшат Хуснутдинов, руководитель Высокогорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по РТ Камиль Халиев, заместитель начальника ОМВД России по Высокогорскому району Гумар Мингазов, председатель Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Ильнар Гирфанов.

На обсуждение были вынесены вопросы противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в сфере здравоохранения и образования.

Особое внимание собравшиеся посвятили обсуждению реализации норм действующего законодательства, регламентирующих запреты, ограничения и обязанности государственных и муниципальных служащих, работы комиссий по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе, проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, обеспечения требований закона об информационной открытости органов местного самоуправления.

Участники дискуссии отметили, что обязательным условием достижения положительных результатов в противодействии коррупционным проявлениям является обеспечение высокого уровня взаимодействия между различными ведомствами, организациями, общественными формированиями и гражданами.

В заключение, прокурор района Минакдас Шарапов подчеркнул, что в борьбе с коррупцией использование одних только репрессивных мер и различного рода наказаний недостаточно, необходимы комплексные меры по устранению всех условий, способствующих ее проявлению, что возможно лишь при объединении всех слоев общества, государственных и общественных институтов.

По итогам работы круглого стола был принят ряд рекомендаций.

**вг

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости