Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, мошенническим путем получившего от граждан свыше 10 млн рублей за трудоустройство в агентство недвижимости

Приговором Ленинского районного суда г.Самары от 15.08.2016 59-летний Сергей Наумов осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Он признан виновным в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Судом установлено, что Наумов в период времени с июля 2012 года по август 2013 года, не являясь ни учредителем, ни руководителем, ни сотрудником ООО «Проспект-Инвест» обещал восьми гражданам трудоустроить их в офис ООО «Проспект-Инвест» при условии внесения указанными лицами денежных средств на развитие фирмы путём оформления на свое имя потребительских кредитов в банках Самары. При этом он не имел реальной возможности оказать претендентам содействие в трудоустройстве.

Граждане оформили 41 кредит на общую сумму 10 млн. 793 тыс. рублей, которыми Наумов распорядился по своему усмотрению.

Осужденный Наумов и его адвокат не согласились с приговором и принесли апелляционные жалобы, в которых просили его оправдать.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 28.11.2016 приговор Ленинского районного суда г.Самары от 15.08.2016 в отношении Наумова оставлен без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости