Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2016 года Прокурор Зеленоградского района потребовал привлечь к ответственности чиновников, нарушивших закон о противодействии коррупции

Прокуратура Зеленоградского района проверила соблюдение должностными лицами администрации МО «Зеленоградский городской округ» и лицами, замещающими муниципальные должности МО «Зеленоградский городской округ» (директоры школ и детских садов), требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

В ходе проверки были изучены представленные чиновниками сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Проверкой выявлены факты предоставления неполных или недостоверных сведений указанного характера за 2015 год.

Так, в справках о доходах ряда сотрудников администрации не было указано находящееся в собственности имущество — земельные участки, квартиры, автомобили. Выявлены факты и занижения площади как квартир, так и земельных участков.

По результатам проверки прокурор района главе администрации МО «Зеленоградский городской округ» внес представление и потребовал применить к чиновникам меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные законом о противодействии коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости