Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2016 года Ртищевской межрайонной прокуратурой в преддверии новогодних праздников проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства

В детской школе искусств автоматическая пожарная сигнализация частично не исправна.

Ртищевской межрайонной прокуратурой в преддверии новогодних праздников проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства в учреждениях образования и культуры.

В ходе проверки в МБУДО «Детская школа искусств им. В.В. Толкуновой» г. Ртищево установлено, что на 1-ом этаже под лестничным маршем хранятся гоматее материалов, руковобътель объекта не организовал ежеквартальное проведение проверки работоспособности системы пожарной сигнализации, обеспечивающей дублирование сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия дежурного персонала, с составлением соответственного акта проверки, автоматическая пожарная сигнализация частично находится в неисправном состоянии.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке МУК «Городской культурный центр» Ртищевского муниципального района.

По результатам проверки прокурором в адрес директоров указанных учреждений внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в отдел надзорной деятельности для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости