Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2016 года Житель Краснознаменского района осужден за нарушение ПДД, повлекшее гибель двух пассажиров машины

Прокуратура Краснознаменского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя района, признанного судом виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Суд установил, что в августе текущего года около 11 часов вечера осужденный вместе со своими знакомыми решил покататься на машине. На автодороге Лесково-Правдино-Никитовка, не доезжая 7 км до пос.Правдино, осужденный, управлявший автомобилем Фольксваген Гольф, на прямом участке автодороги не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на придорожное дерево, после чего съехал в придорожный кювет.

В результате ДТП совершеннолетний пассажир вылетел из машины и остался жив, а два других пассажира – 14-летняя девушка и 16-летний парень погибли (девушка умерла на месте происшествия, а молодой человек – по дороге в больницу в машине скорой помощи).

Суд признал жителя Краснознаменского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ, и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил осужденного на 2,5 года права управлять транспортным средством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости