Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 декабря 2016 года Осужден житель Октябрьского района за покушение на дачу мелкой взятки

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Малодербетовского судебного района житель пос. Большой Царын Октябрьского района Республики Калмыкия Лашин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что подсудимый предложил сотруднику полиции ГППС ОП МО МВД РФ «Малодербетовский» (с местом дислокации п. Большой Царын) взятку в размере 1000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ ( появление в общественных местах в нетрезвом состоянии).

Однако сотрудник полиции от получения незаконного вознаграждения отказался и сообщил о данном факте в дежурную часть. Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Лашина виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости