Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2016 года Из-за бездействия руководителя центра «Теплый дом» денежные средства пожертвования длительное время не расходуются в интересах детей

Прокуратура области при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства выявила нарушения, допущенные ГБУ социального обслуживания Калининградской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Тёплый дом».

Так прокуратура установила, что Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, летом текущего года иностранными гражданами в г. Кирхаймболанден ФРГ были переданы добровольные пожертвования в размере 2000 евро. Эти средства предназначались для проведения с детьми-воспитанниками центра различных мероприятий, а также приобретения необходимого имущества.

Вместе с тем, как показала проверка, сотрудники Центра до настоящего времени не оформили на указанные средства договор пожертвования, что препятствует возможности расходования этих денег в интересах детей, то есть на цели, на которые деньги были пожертвованы.

В связи с этим прокурор г.Черняховска руководителю ГБУ социального обслуживания Калининградской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Тёплый дом» внес представление и потребовал устранить нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости