Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2016 года Продолжает работу Первый открытый форум прокуратуры Республики Крым

Продолжается работа Первого открытого форума прокуратуры Республики Крым.

В рамках первого дискуссионного блока «Противодействие коррупции» участники форума обсудили состояние соблюдения антикоррупционного законодательства в республике, а также роль и значение институтов гражданского общества в противодействии коррупции.

Начиная дискуссию, исполняющий обязанности прокурора Республики Крым Андрей Фомин отметил, что основной тенденцией в деятельности крымских правоохранителей стало изменение вектора борьбы путем направления основных усилий на выявление преступлений, совершенных служащими категории «руководители». По сравнению с прошлым годом больше выявлено коррупционных преступлений, совершенных служащими этой категории, а также в крупном и особо крупном размере, возросло количество выявленных фактов злоупотреблений должностными полномочиями и превышения полномочий.

Почти вдвое больше уголовных дел о коррупционных преступлениях возбуждено по материалам прокуратуры. В частности, прокуратурой инициированы проверочные мероприятия по озвученной в СМИ информации о противоправной деятельности должностных лиц городского совета и администрации города Бахчисарая, по результатам которых чиновники освобождены от занимаемых должностей; по факту противоправной деятельности председателя Управления капительного строительства и ЖКХ, в результате которой незаконно израсходовано свыше 20,5 млн бюджетных средств; по факту нарушения порядка назначения стимулирующих выплат персоналу больницы им. Семашко, вследствие чего за неполные полгода было незаконно выплачено 17,7 млн рублей.

Участники форума говорили также о выявлении коррупцииогенных факторов в нормативных правых актах и их проектах, ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений, запретах и ограничениях, связанных с прохождением государственной и муниципальной службы.

Работа форума продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости