Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

08 декабря 2016 года Команда Генеральной прокуратуры РФ стала победителем VIII Спартакиады среди федеральных органов государственной власти РФ

3 декабря 2016 г. завершилась VIII Спартакиада среди федеральных органов государственной власти РФ, по результатам которой команда Генеральной прокуратуры РФ второй год подряд завоевала первое общекомандное место более чем среди 30 команд различных федеральных органов. На втором месте финишировал коллектив Пенсионного фонда России. Команда Федеральных судей РФ заняла третье место.

Данное мероприятие организуется в рамках Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года. Работники Генеральной прокуратуры РФ регулярно участвуют в этом крупномасштабном спортивном соревновании в соответствии с Концепцией воспитательной работы в системе прокуратуры РФ.

Следует подчеркнуть, что Генеральная прокуратура РФ является единственным участником спартакиад, неизменно занимающим призовые места в общем зачете. На первую ступень спортивного пьедестала коллектив поднялся в третий раз, повторив результаты 2011 и 2015 годов.

В ходе VIII Спартакиады любители спорта из Генеральной прокуратуры РФ победили в лыжных гонках, награждены «серебряными» медалями в турнире по бадминтону и в соревнованиях по плаванию, «бронзовыми» медалями в состязаниях по шахматам, настольному теннису и бильярду, заняли четвертое место в волейболе (среди женщин), восьмое место в мини-футболе и легкой атлетике, показали приемлемые результаты в соревнованиях по волейболу (среди мужчин), боулингу и керлингу.

Добиться победы в длительном соревновании, стартовавшем в январе текущего года и включающем в себя одиннадцать видов спорта и сдачу нормативов комплекса ГТО, удалось благодаря не только спортивным навыкам, но и качествам, присущим работникам органов прокуратуры: дисциплинированности и ответственности.

Отличительной особенностью победы в 2016 году является то обстоятельство, что на первое место команда Генеральной прокуратуры РФ поднялась в последний день соревнований, опередив лидировавший до этого коллектив Пенсионного фонда России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости