Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2016 года В результате принятых прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула мер, восстановлены права жителя города при предоставлении услуг водоснабжения

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула проведена проверка по обращению жителя частного дома, расположенного по проезду Свободному в городе Барнауле.

По результатам проведенной проверки было установлено, что ООО «Барнаульский водоканал» является организацией, которая осуществляет поставку водоснабжения к домам, расположенным по вышеуказанному проезду.

Врезки водопроводной трубы непосредственно в дом заявителя не имеется, вследствие чего вода берется из водопроводной колонки.

При этом до 2015 года в границах улиц Коммунаров, Микронная, Антона Петрова, Индустриальная в городе Барнауле имелось две водопроводные колонки, расположенные в радиусе 280 и 150 метров от дома заявителя по проезду Свободному в городе Барнауле, установленные по улице Антона Петрова, 72 и проспекту Коммунаров, 104, соответственно.

В 2015 году ООО «Барнаульский водоканал» для снижения затрат на обслуживание водопроводных сетей выполнены работы по демонтажу водопроводной колонки, расположенной по проспекту Коммунаров, 104.

По результатам разрешения названного обращения прокуратурой района руководителю ООО «Барнаульский водоканал» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого водоразборная колонка установлена на расстоянии 70 метров от жилого дома заявителя.

Помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Максим Эйсмонт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости