Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 декабря 2016 года Прокуратура Заволжсколго района г. Ярославля защитила жилищные права несовершеннолетних

Решением Заволжского районного суда г. Ярославля удовлетворен иск пенсионерки о выселении из принадлежащей ей квартиры двоих несовершеннолетних внуков (10 лет и 5 лет) и зятя (отца мальчиков).

Дети были вселены в квартиру бабушки их матерью, дочерью истицы, зарегистрированы в спорной квартире по месту жительства; зять проживал в квартире без регистрации. После смерти дочери отношения с зятем испортились, в связи с чем женщина и обратилась в суд с иском о выселении.

Не оспаривая законность решения в части выселения отца детей, прокурор Заволжского района принес представление, в котором поставил вопрос об отмене решения и признании за детьми права пользования указанной квартирой.

Судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда представление прокурора удовлетворила.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о том, что поскольку дети были вселены в спорную квартиру своей матерью с согласия истцы в качестве членов семьи собственника, они приобрели право пользования данным жилым помещением. Смерть матери мальчиков не влечет за собой прекращение права пользования несовершеннолетних жилым помещением, которое было определено в качестве их места жительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости