Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2016 года За продажу продуктов с истекшим сроком годности директор магазина привлечен к ответственности

Прокуратурой г. Мыски в ходе проверки исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, выявлены нарушения при их продаже.

Проверка проведена в октябре совместно со специалистом Роспотребнадзора в магазине по ул. Первомайской в г. Мыски. Выявлена реализация пищевых продуктов (колбасных изделий) с истекшим сроком годности и продукции во вскрытых потребительских упаковках, время и дата вскрытия которых неизвестны.

Также обнаружены товары (колбаса, окорочка куриные и печенье), не обеспеченные информацией о дате их изготовления, сроке годности и условиях хранения. В магазине совместно хранились сырые и готовые пищевые продукты.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города возбудил в отношении директора магазина административное дело по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора рассмотрел материалы и привлек директора к административной ответственности, ей назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область