Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2016 года В Воркуте перед судом предстанет виновник ДТП, в результате которого погибли двое взрослых и двое детей

Заместитель прокурора г. Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинении тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, вечером 19 января 2016 г. гражданин Украины ехал на автомобиле «OPEL ASTRA» с крещенского купания от реки Усы в сторону Воркуты. В нарушение ПДД на заднем сиденье легкового автомобиля находилось четверо не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров, в том числе двое детей. Водитель не учел дорожную обстановку и не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с внедорожником. Четверо пассажиров «OPEL ASTRA», в том числе двое детей, погибли, одному причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Воркутинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости