Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 декабря 2016 года Во Владивостоке вынесен приговор местной жительнице, обвиняемой в убийстве сожителя - Прокуратура Приморского края

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор гр-ке С., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установил суд, преступление совершено в сентябре 2015 года на городской набережной, когда подсудимая вместе со своим сожителем возвращались с ночной рыбалки.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, фигурантка ударила потерпевшего ножом в район сердца. От полученного ранения он умер до прибытия скорой медицинской помощи.

В судебном заседании подсудимая свою вину отрицала, представив версию о том, что потерпевший споткнулся и сам упал на нож.

Исследовав представленные обвинением доказательства, суд признал женщину виновной в убийстве и приговорил ее за содеянное к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Заслуживает внимания тот факт, что фигурантка, хоть и считается юридически не судимой, но ранее (в 2008 году) привлекалась к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью (ножевого ранения туловища) этому же потерпевшему. Однако в том случае суд назначил ей условное вид наказания, с учетом мнения ее сожителя, который просил не лишать ее свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости