Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2016 года Прокуратура Бакчарского района Томской области направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором погибли два человека

Прокурор Бакчарского района Томской области Андрей Истомин утвердил обвинительное заключение в отношении жителя села Чернышевка, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия 5 июня 2016 года обвиняемый, управляя личным автомобилем «Toyota Caldina», следовал из Чернышевки в Бакчар. Выезжая со второстепенной дороги, он не уступил на перекрестке имеющему приоритет транспортному средству – микроавтобусу «Toyota Hiace Regius», что послужило причиной ДТП.

В результате столкновения водителю микроавтобуса причинены переломы ребер, размозжение мышц и сухожилий, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровья, а пассажир микроавтобуса и пассажир легкового автомобиля получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью. В общей сложности, в этом ДТП пострадали восемь человек, получивших телесные повреждения различной степени тяжести.

Обвиняемый признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакчарский районный суд Томской области. Обвиняемому грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости