Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2016 года Вступило в законную силу решение Надымского городского суда по иску прокуратуры о взыскании с водителя в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда

Надымской городской проверкой в июле 2016 года проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении прав ее несовершеннолетней дочери.

Проверкой установлено, что в декабре 2012 года Рафиг Зейниев, управляя автомобилем ВАЗ 21102, совершил наезд на несовершеннолетнюю дочь заявительницы. В результате наезда ребенку были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома большеберцовой кости (тяжкий вред здоровью).

Надымский городской суд признал Зейниева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

После ДТП девочка длительное время находилась на стационарном лечении, не посещала школу, бассейн. В связи с ухудшением здоровья несовершеннолетняя вынуждена ежегодно проходить обследование и лечение коленного сустава.

Учитывая, что ребенку были причинены не только физическая боль, но и нравственные страдания, Надымская городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с водителя компенсации морального вреда.

Надымский городской суд 13 сентября 2016 года удовлетворил требования прокуратуры, взыскал с Зейниева в счет возмещения морального вреда 100 тыс. рублей.

Зейниев не согласился с решением суда и обжаловал его в апелляционном порядке.

Суд округа оставил решение Надымского городского суда без изменения, жалобу без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле Надымской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости