Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2016 года Прокуратурой города Обнинска приняты меры к устранению нарушений лицензионного законодательства при реализации прав граждан на получение доступной медицинской помощи

Прокуратура города Обнинска провела проверку соблюдения прав граждан на получение доступной медицинской помощи в деятельности трех частных клиник, оказывающих медицинские услуги.

Установлено, что в нарушение ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» договоры на оказание платных услуг, заключенные организациями с гражданами, не содержат сведений о перечне работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, условия и порядок оплаты медицинских услуг, а также прядок изменения и расторжения договора, что может повлечь нарушения прав пациентов на качественную медицинскую помощь.

В этой связи прокурор города возбудил в отношении юридических лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Арбитражным судом Калужской области юридические лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения законодательства о лицензировании устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости